+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Агентство Space Models

Junior Member alyona.budovich is infamous around these parts Аватар для alyona.budovich

Агентство Space Models

Мне и еще одной девочке проводила беседу некая Екатерина. Сначала она измерила нам рост, занизив его обеим на 3 см, потом начала пытаться занизить нас морально: выказывала сомнения, что мы серьезно относимся к бизнесу, доставала нас, каких мы знаем дизайнеров и выпытывала названия агентств, с которыми мы уже имели дело, пытаясь уличить в некомпетентности. Рассказывала, как много девочек хотят стать моделями и как мало у нас шансов (без их волшебной платной подготовки, конечно). Зато 15 минут без остановки хвалила свое агентство, рассказывала, как даже профессиональные модели платно проходят их специальную подготовку, очень резко отреагировала на сравнение с Вероной, пыталась убедить, что это вообще не агентство, а школа, что туда берут всех подряд, а они-то - совсем другое дело, у них строгий отбор и высочайший уровень, и эта подготовка (а не школа!) сто процентов окупится. А еще, оказывается, за спасибо агентства моделями не занимаются, везде надо платить за учебу, а то, что в нормальных организациях сначала вкладывают в модель, а потом удерживают с зарплаты расходы, - это рабство, а вот у них заработанные деньги никто удерживать не будет, они предоставляют таким образом СВОБОДУ. Другая девочка спросила, есть ли у них сайт, на что Екатерина опять же попыталась ее унизить, мол, как это вы приходите сами не знаете куда, хотя они в приглашении сами ни словом не обмолвились о своем названии (они повесили кастинг на сайте с кастингами). Если бы я сама предварительно не завалила их почту вопросами, на которые отвечали неохотно и "все на собеседовании", тоже не знала бы. Название и сайт все-таки обнаружились, а вот имена и названия ЗНАМЕНИТЫХ ЛУЧШИХ дизайнеров и брендов так и остались загадкой.

Я была не раз в агентствах, где разводят на обучение или портфолио, но так настойчиво и неприятно - впервые. Короче, я из вежливости долго терпела эту промывку мозгов, потом в конце концов встала уходить. В этот момент Екатерина сменила тон, похвалила цвет моих волос и начала давать мне дружеские советы о том, как мне лучше развиваться, если я не готова "вкладываться в себя". Простите, Екатерина, не сработало, отзыв все равно пишу.

И вот еще отзывы, которые нашла о них в интернете:

И
    Ирина Прохорова
    1 отзыв
    Обходите стороной! Развод на кредит молниеносный! Не успеете моргнуть как будете должны банку! Договор с нарушением всех законов. Вернуть свои деньги будет трудно. Законов для них нет.
    5 июня 2018

panda-kim
    1 отзыв
    Развод. Это школа,а не агентство! Понравился ответ менеджера"мы не школа,мы агентство,но Вам нужно пройти обучение,которое стоит 90т".
    0
    19 мая 2018

Miriam Khomskaya
    1 отзыв
    Разводят на деньги, обещая что гарантировано будешь у них работать и все окупится. Стандартная схема развода ширпотребных модельных агенств, - сами тебя зовут, потом утверждают что ты им подойдёшь только если заплатишь за учебу «по их особенному образцу».

Источник - https://2gis.ru/moscow/firm/70000001...99%2Fzoom%2F13
    Последний раз редактировалось alyona.budovich; 13.06.2018 в 15:53.

+ Ответить в теме

Ваши права