+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Модельное агентство ABA Group, отзыв (негативный)

Senior Member klaudia_kk is on a distinguished road Аватар для klaudia_kk

Модельное агентство ABA Group, отзыв (негативный)

Встречайте, Мартынкова Алена, кастинг-директор модельного агентства A.B.A. Group (после истории, которую я опишу ниже, она потерла инфу об агенстве у себя в профиле. Я уж даже думала, что перепутала, и девушка не оттуда, но подруга подтвердила, что девушка именно оттуда.

Кстати в реальности самой девушки есть сомнения, т.к. фото невнятное, а аналогичными кастингами здесь заспамливают постоянно, частенько их убирают модераторы, а иногда, видимо, не успевают.

Так что, если встретите этого персонажа (или других, предлагающих то же самое, у них много имен) - жалуйтесь в администрацию со ссылкой на этот мой пост, когда есть задокументированные жалобы, модераторы реагируют оперативно.

Краткая суть истории: девушка прислала мне приглашение на кастинг, якобы для некоего журнала Agent. В ответ на мой вопрос об оплате за съемки, сделала вид что не поняла вопрос, и ответила, что кастинг не опачивается.

Я "стреляный воробей", поэтому сразу полездла искать информацию об агентстве ABA group.

Нашла инфу, что название фирмы время от времени меняется (когда накапливается много негативных отзывов, например раньше они назывались Студио-А), но работают они пока что всегда по одному и тому же адресу:

м. сухаревская, ул.большая сухаревская площадь, д.16/18, 3 подьезд, 5 этаж код в23 в1623, за магазином ароматный мир

Я прямо выложила свои подозрения, и в дальнейшей переписке Мартынкова Алена призналась, что деньги они берут только с неопытных моделей, а с меня не возьмут.

Мой вопрос об оплате за съемку она снова проигнорировла, а когда я указала ей на это - отбросила излишнюю вежливость и ответила:

"Девушка, вы начинаете немного хамить, я понимаю все особенности нашего менталитета и все такое, но я не отнимаю время у Кейт Мосс, вы сами отклинулись на второй кастинг."
    кажется, лично я вам не писала.

Лично написала как раз она мне, как будет видно из копий переписки, которые я приложу, ну да простим ей это, она могла и забыть, ведь за день нужно так много народа развести (как следует из ее сообщения, с Кейт Мосс она была бы вежливей, но куда уж нам до Кейт).

В общем, мое мнение - не связываться и не тратить время, а поискать что-то более проверенное. Тут попадаются вполне достойные кастинги (если кто еще не выучил, вот ссылка на кастинги http://topmodelgroup.com/ru/portfolio/events ), например недавно плотно пообщалась с агентом из Нью-Йорка по поводу очень хорошего контракта на год, надеюсь, все сратстется.

Ну и, как и обещала, вот копия моей переписки с этой приятной особой, читайте и наслаждайтесь. А чуточку позже я выложу отзывы моделей, которые побывали у них на кастинге.

P.S. подредактирую этот пост. Модераторы удалили мое следующее сообщение, где я приводила статью про агентство a.b.a. груп. Хорошо, возможно это действительно не то агентство (и я вполне понимаю модераторов, в статье и правда не указано название агентства о котором идет речь, поэтому я не обижаюсь что текст статьи удалили). Но тем не менее, хотелось бы дать ссылку на эту статью. Пусть это и другое агентство, все-равно о таких ловушках для девушек всем будет полезно знать.

P.P.S. А вот дополню спустя уже почти год, как раз вчера про их основателя Бородулина (от чего и название агентства, Alexandr Borodulin Agency - A.B.A) в Комсомолке прочитала:

«В принципе, как и большинство олигархов, Борис Березовский предпочитал малолеток... В 1999 году... была обнародована информация про малолетнюю содержанку Бориса, которую ему выкатил фотограф Александр Бородулин, который «известен не только тем, что хорошо снимает, а и тем, что поставляет московской элите моделей стоимостью от 1 до 3 тысяч долларов за ночь»
    P.P.P.S: Вот новый отзыв на этом форуме, как ABA Group заманили девочку в Израиль и что из этого вышло, там весь пост потрясает просто, вот лишь одна цитата:

Мы приехали к этой Ане от Саши ( якобы на др к сотруднице компании , котрая занимается обувью, якобы там должен был быть директор и он бы отобрал нас на показ) Аня выглядела так: платье красного цвета с блестками, дешевое, туфли , так обычно трансы в Тае ходят ) так вот ок , мы пошли с ней оказалось что это не в ресторане как изначально обговаривалось а дома у какого то мужчины. Заходим во двор, в дом, там 2 мужчин похожих на наркоманов, бутылка водки на столе и чипсы мы ей говорим что это такое? А она да все нормально не переживай! Саша сказал что вам работа нужна! Мы сбежали оттуда
    Кое как дошли до остановки и вызвали такси
    Потратили туда 75 шекелей и обратно 65
    В общем, пользуйтесь проверенными агентствами, и обращайтесь за консультациями в администрацию TopModelGroup
    Последний раз редактировалось klaudia_kk; 03.06.2014 в 18:14. Причина: ссылку добавила.

Пост отредактирован администрацией. Причина - отсутствие названия агентства в тексте статьи, на которую была дана ссылка. Адрес, действительно, совпадает, но представители агентства утверждают, что работают по этому адресу лишь с 2010 года, а до этого по данному аддресу располагалось другое агентство
    Последний раз редактировалось admin; 17.06.2013 в 12:10. Причина: спорная информация

Senior Member Katerina1 is on a distinguished road Аватар для Katerina1
    просто охренеть

Senior Member liduska is on a distinguished road Аватар для liduska
    между богатыми любовниками(спонсорами) и "пробиваемостью" в модельный бизнес часто есть связь.То есть пробиваются и становятся узнаваемыми многие модели именно благодаря своему покровителю.А девушки,не имеющие таких "дяденек" редко становятся настоящими моделями.У меня много примеров из моего окружения,но я не буду озвучивать имена девушек здесь.И многие девушки специально ищут таких содержателей,чтобы,если не добиться успеха в модельном бизнесе,то хотя бы вылезти из нищеты.А насчет агентств,то я могу еще пополнить список,которые зарабатывают подобным образом:экомодельс(должна заметить,что там многие девушки все-таки действительно работают моделями),fashion stars(выманивают деньги за портфолио),это названия тех,которые я вспомнила,но еще многие названия я не помню(я сама пыталась найти настоящее агентство и прошлась по всем)В абба груп я тоже была,да там все так,как описано.
    Последний раз редактировалось liduska; 16.05.2013 в 17:24.

Занятно, нам поступали жалобы на это агентство, и мы даже иногда удаляли кастинги, но по совсем другим причинам. Не знали, что все так запущено, постараемся следить более пристально.

liduska: Ну насчет покровителей - это, конечно, личное дело каждой) Ничего криминального в желании девушки найти богатого спутника лично я не вижу.

НО! Разумеется, только в том случае, когда этого не навязывают обманом тем, кто этого не хочет, т.к. все-таки модельное агентство должно искать контракты для модели а не покровителей.

А вот развод на портфолио, обучение и т.д., причем независимо от того, что, бывает, у девочки нет перспектив и это сразу видно, но ей обещают сумасшедшую карьеру после обучения - это на мой взгляд первый признак задуматься, возможно такое агентство заказов искать никому не будет, т.к. живет не за счет заказчиков, а засчет неопытных девочек

P.S. надеюсь, скоро мы уничтожим спрос на услуги недобросовестных агентств в России. Наши представители уже провели переговоры с ведущими агентствами Европы (имена такие, как Elite, Storm, Why Not, IMG, Ford Models Europe и другие, кто в теме - оценит) и сейчас ведутся также переговоры с агентствами США, чуть позже - с азиатами. В общем, в скором времени дадим всем желающим возможность напрямую отправлять свои портфолио на рассмотрение крупнейшим игрокам модельного рынка, от этого выиграют как модели так и собственно модельный бизнес.
    Последний раз редактировалось admin; 16.05.2013 в 21:04. Причина: смягчил выражения

Цитата Сообщение от liduska Посмотреть сообщение
    между богатыми любовниками(спонсорами) и "пробиваемостью" в модельный бизнес часто есть связь.То есть пробиваются и становятся узнаваемыми многие модели именно благодаря своему покровителю.А девушки,не имеющие таких "дяденек" редко становятся настоящими моделями.У меня много примеров из моего окружения,но я не буду озвучивать имена девушек здесь.И многие девушки специально ищут таких содержателей,чтобы,если не добиться успеха в модельном бизнесе,то хотя бы вылезти из нищеты.А насчет агентств,то я могу еще пополнить список,которые зарабатывают подобным образом:экомодельс(должна заметить,что там многие девушки все-таки действительно работают моделями),fashion stars(выманивают деньги за портфолио),это названия тех,которые я вспомнила,но еще многие названия я не помню(я сама пыталась найти настоящее агентство и прошлась по всем)В абба груп я тоже была,да там все так,как описано.
    Насчет любовников согласна на 100%.

(Спасибо за дополнительный список. Я уже, если честно, в последнее время наинаю все больше задумываться о контракте в Европе или США, даже уже были интересные предложения но созрела только сейчас)

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение

НО! Разумеется, только в том случае, когда этого не навязывают обманом тем, кто этого не хочет, т.к. все-таки модельное агентство должно искать контракты для модели а не покровителей.

А вот развод на портфолио, обучение и т.д., причем независимо от того, что, бывает, у девочки нет перспектив и это сразу видно, но ей обещают сумасшедшую карьеру после обучения - это на мой взгляд первый признак задуматься, возможно такое агентство заказов искать никому не будет, т.к. живет не за счет заказчиков, а засчет неопытных девочек
    Ну то то и оно, что зовут-то именно на кастинг для журнала, а оказывается все совсем не так. При том что моя первая работа была как раз съемки для журнала и я к таким предложениям неравнодушна, т.к. чувствую интуитивно что это мне по душе

Senior Member liduska is on a distinguished road Аватар для liduska
    так я не осуждаю никого,просто рассказала то,что есть.Я понимаю этих девочек и,кстати,богатые "дяденьки"действительно в основном вовсе не уроды,а приятные достаточно молодые люди.А Клавдия ведь может пойти в раскрученное агентство с хорошей репутацией,данные позволяют,это я ходила по тем,где было указано,что нужны любые типажи ,не жесткие ограничения по возрасту и росту(мне тогда уже было больше 20 лет),а мой рост составляет 168 см.Но все-таки получается,где указывают рост от 165 и тем более ниже,где не очень придираются к объемам и возрасту:это " лохотроны",разводы и т.д. в большинстве своем.Либо развод на школу моделей,либо на портфолио.И забавно это все слушать.На мой рассказ о том,что у меня 70 оплаченных съемок за плечами(и еще столько же неоплаченных и тех,за которые платила я в начале работы в модельном бизнесе)и съемки в 2-телерекламах они говорят,что это-не опыт.Школу моделей я тоже уже закончила давно,когда модельный бизнес еще только зарождался в России и мне предлагают еще раз обучиться в школе,это тоже очень забавно.(Кстати обучение в школе мне ничего не дало: естественно,никакой работы я не получила,а работала моделью в рекламном агентстве без всякой школы и оплаты за обучение и портфолио,мне бесплатно делали фотографии)В Москве только одно агентство оказалось не лохотроном с указанием таких параметров моделей:Fish food - приличное агентство!
    Последний раз редактировалось liduska; 18.05.2013 в 14:26.

Junior Member lasik28 is infamous around these parts Аватар для lasik28
    я тоже наткнулась на недобросовестность этого агенства (aba.group)...((( по своей глупости и неопытости отдала им 12 000...((
    Последний раз редактировалось lasik28; 23.05.2013 в 14:47.

Junior Member umanhurman90 is infamous around these parts Аватар для umanhurman90

Aba group

Я тоже имела негативный опыт с этим агентством,они периодически напоминают о себе.их агенты ищут девушек на этом сайте и особенно в контакте)))) их там очень много,приглашают на кастинга,якобы для известного журнала. На самом деле заставляют сделать у них портфолио,повторись именно заставляют по другому это назвать нельзя,мне неделю звонили и на поминали о фото сессии на которую они меня якобы уже записали!!! Девочки будьте бдительны .

+ Ответить в теме

Ваши права