+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Зачем мы живем, если все равно умрем ????

Junior Member Aksinya is on a distinguished road Аватар для Aksinya
    А в реинкарнацию веришь? Ведь в этом случае твоя душа просто переселится в другое тело, и, если ты не станешь индиго, то даже не вспомнишь о нынешней оболочке)) а вообще есть поверье, что после смерти с человеком происходит то, во что он верил, т.е. верующий в Христианство, например, попадает в Рай или Ад, верующий в буддизм получает реинкарнацию или достигает нирваны, а тот, кто ни во что не верит... ну, с ним, собственно, ничего и не происходит.

Member Ostarta is infamous around these parts Аватар для Ostarta
    ну а если моя душа просто переселится в другое тело, то будет другая жизнь. может в ней я буду умнее

Member marry.r2828 is infamous around these parts Аватар для marry.r2828
    Для чего живут рыбы? Обезьяны?
    Люди - животные (биология, курс 8-ого класса). Следовательно, мы как и все животные, живём, чтобы размножаться

Senior Member liduska is on a distinguished road Аватар для liduska
    да,чтобы размножаться.совершенство аться в добродетели и любви к Творцу

Senior Member liduska is on a distinguished road Аватар для liduska
    Цитата Сообщение от Yana Pshenichnaja Посмотреть сообщение
    ну а если моя душа просто переселится в другое тело, то будет другая жизнь. может в ней я буду умнее
    большое заблуждение

Junior Member operalica2150 is infamous around these parts Аватар для operalica2150
    Часто задаюсь тем же вопросом. Интересно, к чему смысл чего-то добиваться, если все мы состаримся и окажемся на том свете? К чему смысл из кожи вон лезть ради поставленных целей, терпеть неудачи, провалы там и сям в творчестве, в какой-либо другой области, если все равно за любимую карьеру и род деятельности мы не будем держаться вечно. Вот представьте себе следующее: человек добился всего, о чем мечтал, стал богатым, популярным, востребованным в своей профессии, получает похвалу и восхищение своей персоне, его все уважают и интересуются его жизнью... и что дальше? Он состариться в конце концов, и умрет также как и самый обыкновенный простой рабочий на заводе. Как говорится, смерть всех уравнивает: вопрос лишь только в том, "кого и как похоронят: в обычном кладбище или же с особыми почестями, как пресловутых политических деятелей или иных знаменитостей?". Только вот смысл для покойника, насколько дорогие похороны или не очень, если там другие правила, и учитывается как на чаще весов "кто и сколько сделал хороших дел или плохих". Извините за сумбур, просто накипело. Депресняк одолевает! Весна, сырость, Питер... Мне не хватает общения и реальных друзей!
    Последний раз редактировалось operalica2150; 30.04.2016 в 00:16.

Junior Member artem1994 is infamous around these parts Аватар для artem1994
    мы живем чтобы развиваться,цель у всех людей одна это самосовершенствование,кот рому нет предела

+ Ответить в теме

Ваши права