+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: В чем Ты видишь смысл своей жизни?

Junior Member Adily is infamous around these parts Аватар для Adily

В чем Ты видишь смысл своей жизни?

Зачем дана жизнь? В чем смысл жизни человека? Над этим вопросом задумывались и греческие философы, и китайские мыслители, бьются над ним и современные психологи, об этом задумывается каждый человек.

Junior Member Adelaina is infamous around these parts Аватар для Adelaina
    А в чем вы видите этот самый смысл? Раз уж тему поднимаете?

Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных.
    Самореализация - реализовать себя в сферах жизни: семье, работе, творчестве. Оставить свой след, чтобы меня помнили. Жить, чтобы быть лучше.

Junior Member Mariika is infamous around these parts Аватар для Mariika
    Мне кажется смысл жизни не в том чтобы оставить свой след, чтобы быть лучше, мне кажется смысл жизни вообще в детях и самых близких тебе людей, ты ради них живешь, работаешь, стремишься к карьерному росту, потому что всякой матери хочется чтоб её ребенок был красиво одет, были игрушки, вообще постараться сделать счастливым своего ребенка и суметь воспитать его лучше чем ты сам, я думаю, что главный смысл жизни, из которого мы работаем, трудимся, живем, не падаем духом, хвататемся за жизнь..

Все люди разные и у всех разные смыслы жизни) Некоторые все жизнь живут для себя.....а некоторые реализуют себя как матери...у какого-то смысл в любви, найти любимого человека....Активно делитесь своими мыслями по данной теме...очень интересно)

Member astrel92 is infamous around these parts Аватар для astrel92
    В самореализации,в поиске любви,в том.чтобы найти свою внутреннюю свободу,познавать мир,вдохновляться им,создавая что-то свое,дарить людям хорошее настроение,развиваться,тво рить,путешествовать,ощутит ь эту жизнь в полной мере!

Junior Member Ka154tya is infamous around these parts Аватар для Ka154tya
    хм....смысл жизни у каждого свой....кто-то нуждается в семье, кто-то в богатстве, кто-то еще в чем-то...самое главное - быть счастливым... А что такое счастье - это решать каждому....на мой взгляд, надо радоваться всему, что происходит. Радоваться что ты такой, какой ты есть. Быть оптимистом с нотками реалиста. Ценить родителей,своих детей, мужа,парня, друзей и просто обычных людей - они не просто так в твоей жизни появились. Читать книги...я не говорю о книгах по познании себя, об умении быть коммуникабельным и т.д....для меня это бред. Читать художественную литературу Великих людей. Не боятся заговорить с людьми даже на улице...гулять, веселиться, посещать не только клубы,но и выставки, театры и т.д.
    Обычно много людей пишут о том, что живи так, как ты хочешь-это твоя жизнь и т.п. Мое мнение - живи своей жизнью, не забывая о тех кто тебе ее подарил и воспитал тебя такой(таким). А из этого следует, что все-таки перед тем как жить в свое удовольствие, стоит подумать об этих людях...

Для меня смысл жизни - это извлекать выгоду во всём для себя и своих близких, чтобы жить, как хочется. Я думаю мы рождены для того, чтобы найти то дело, ту сферу деятельности, в которой человек чувствует себя наиболее счастливым и полноценным, чувствует, что мир создан именно для него. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ - ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Member marianna_1 is on a distinguished road Аватар для marianna_1
    смысл жизни в том что бы жить!)

Junior Member Kseniya007 is infamous around these parts Аватар для Kseniya007
    для меня в жизни важно : реализовать себя в выбранной сфере деятельности, добиться успеха в ней. Создать большую и дружную семью.Успешно совмещать и то и другое, жить в гармонии с собой, наслаждаться жизнью, делать то, что хочется делать, чтобы потом не жалеть о не сделанном- для меня это смысл жизни.

+ Ответить в теме

Ваши права